Лента Текущих Новостей

Добрый день!

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник, 8 Февраль 2011, 20:23
 
Добрый день!
Сегодня вторник, 8 февраля.

Наша Роза чувствует себя лучше, и поэтому день можно считать добрым. Вести о ее самочувствии размещены на народном форуме - когда Розе можно будет добираться до компьютера, ей будет приятно почитать, как все ее любят.
Еще день можно назвать добрым потому, что мы хорошо провели первый вечер в "Уют-кампании" нашей младшей школы. Юрий Анатольевич принес гитару, и мы стали петь пиратские песни, смотреть отрывки из фильмов про пиратов, выяснять, почему капитан Блад - благородный, а пират Морган (его прототип) - вовсе нет, почему становились и становятся пиратами, кто такие КОРСАРЫ, где находится ТОРТУГА и что такое БИЗАНЬ, и почему плакал старый капитан...В общем, неплохо посидели. Кампания "пиратоведов" была такая: Вероника, Миша и Катя Поваляевы, Петя Камашев, Миша Борзов, Даня Фролкин, Паша Рязановский, Миша Рипп, Соня Абрамкина, Ксюша Маслова, Леша Соловьев, Мария Сергеевна... Семья Поваляевых хорошо знакома с капитаном Бладом, героем известного произведения Рафаэля Сабаттини, а Миша Борзов разбирается в экономических аспектах отношений пиратов и власти (!) и знает слова пиратских песен (и Петя тоже здорово подпевал), а уж как Миша Рипп слушал... Почему именно в феврале все это мы затеяли? Да потому, что день 23 февраля давно превратился в просто День настоящих мужчин (нам так кажется), а море - это для настоящих мужчин (ну, и для самых смелых девушек, конечно)) Нет, пиратство нам, конечно, не подходит, а вот названия корабельных снастей, приборов для навигации, умение вязать узлы... Вот это жизнь!
А жизнь, на самом деле, бывает очень разная. Вот вчера, например, мы собирались (старшеклассники, выпускники, взрослые), чтобы обсудить, что нас в этой разной окружающей нас (иногда в буквальном смысле окружающей) жизни волнует. Нас было не очень много, но Евгений Генрихович, Павел Михайлович и Антон Константинович сделали так, что к нашему разговору можно присоединиться.
Вот к конкурсу кормушек уже нельзя присоединиться, скоро на сайте появятся его лауреаты. А приз от "Доброго дня" будет вручен Плахову Кириллу (в уважающих себя премиях всегда есть такая номинация - приз от СМИ)). Но присоединиться можно - можно в кормушки класть корм. Нужно присоединиться. Вон какая метель на улице. И похолодание ожидается. Но красиво как! И снег под ногами скрипит, как накрахмаленный. Жаль, не липкий только. Но гулять все равно весело, особенно сегодня было здорово, когда Людмила Дмитриевна и Марья Сергеевна гулять вышли тоже. Учителя-то, оказывается, тоже любят гулять))