Лента Текущих Новостей

Первые опыты юных журналистов

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Первые опыты юных журналистов
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг, 27 Январь 2011, 17:07
 
С сегодняшнего дня у Главного редактора жизнь станет лучше и веселее. Юные журналисты "созрели" для публикации своих первых текстов.

Антон Музыкантский

"Домашняя зарисовка"

“Ау, кто-то есть дома?” - прокричал Антон в надежде, что кто-нибудь ответит. (Далее буду писать от первого лица, так что ‘я’ — это Антон). У нас квартира двухэтажная с ОЧЕНЬ крутой лестницей. “Девочка-Колбаса, девочка-Колбаса, де–е–вочка ко–о–лбаса, и ветчина...”, - это доносился папин громкий бас аж до первого этажа. Я думаю, эти строки покажутся вам немного странными, так что я вам расскажу, откуда, собственно, взялись эти "герои" - "девочка-Колбаса" и "девочка-Ветчина".
Когда моей сестре было 5 лет, мама должна была уехать в командировку, а папа должен был остаться с Татой примерно на неделю (точно не помню). Тата тогда еще не привыкла оставаться без мамы. Естественно (ну, как обычно бывает с маленькими детьми) на ночь глядя начался скандал: “Я хочу маму, я хочу маму, без мамы не засну” и т.д. Папа начал выходить из положения. А так как папа мой - хороший шутник, и моя сестра ОЧЕНЬ любит колбасу, то папа решил придумать сказку про девочку-Колбасу и далее, примерно в восьмой серии второго сезона (в каждом сезоне по 10 серий) вошла в историю и девочка-Ветчина как самая плохая героиня. И теперь, когда мама уезжает, папа рассказывает Тате про девочку-Колбасу и Ветчину. А так как почти любой телевизионный сериал имеет до начала песню, папа решил не нарушать традицию, и, хотя сериал был совсем не телевизионный, все равно до каждой серии была песня, ее я как раз и услышал, когда зашел в квартиру. Ну, мы больно отвлеклись, как писал Булгаков, "Читатель, за мной!"
(Продолжение следует)

Куда Антон зовет читателя, Главный редактор пока не знает, и читатель волен сам решать, идти ему дальше за Антоном или нет, хотя Главный редактор заинтригован. А можно пойти и вслед за другим автором - Володей Вольским.

"Мила и ТЕНИ" (детектив)

Серым ранним утром Мила, как обычно, шла в школу. Прошла музей, свернула на улицу Черную и прошла прямо до своей школы № 2.
Взлетев по лестнице, она швырнула свой рюкзак и грохнулась (плюхнулась? - Л.М.) на парту. Казалось, что она заснула.
Вдруг в рюкзаке что-то шевельнулось.
- Ой! - сказала Мила и открыла портфель, - прости, я совсем забыла, что ты здесь!
Из рюкзака показался маленький черный котенок. Он подошел к стенке, где лежала его персональная подушка, плавно лег на нее и закрыл глаза.
Вы спросите: "А почему это Миле разрешают приносить в школу котенка?" А дело было так...
(Продолжение, как вы поняли, следует. Главный редактор читал продолжение - ему было интересно. Так что можно пойти вслед за Володей).

Есть и еще вариант:

Артем Продеус предлагает обзавсестись школьным радио. Сейчас он занят опросом школьного населения по этому поводу. Можно ответить на вопрос в народном форуме.