Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота, 22 Январь 2011, 16:01
 
Добрый день!
Сегодня пятница, 21 января.

Вчера был исторический день в младшей школе - на собрании приняли правила внутренней жизни для младших. Главный редактор ждет новостей от учеников - наверняка в первое время с правилами жить будет даже труднее - чуть что - нарушаешь правила! Но потом должно полегчать - все будут чувствовать, где граница, которую не стоит переходить в пространстве, где тебе хорошо.

Это ведь очень от нас зависит - состояние школьного пространства. Вот недавно Наташа и Полина совершили настоящий подвиг по расчистке башни. Теперь предстоит следующий этап - этап осмысления этого пространства. По-хорошему, это право надо бы предоставить Полине и Наташе в виде награды - если у них еще остались силы. А можно и всем подумать об этом.

А некоторые уже многое могут своими руками сделать. Например, группа Монтессори очень благодарна мальчикам седьмого класса за чудесные скамейки для их раздевалки. Предыдущие, фабричные, были устроены так, что все время опрокидывались. А наши - совсем другое дело. Прочно стоят на земле, а красоты просто небесной))

Хотя в школе, в основном, приходится все-таки головой работать. Вот пятиклассники провели бои по истории и математике. Никто не пал в бою, но душевные раны случались)) А впереди - промежуточная аттестация. Тут надо особенно беречь голову - важную часть ученического организма. Особенно опасен для нее компьютер - это Главный редактор по себе знает, поэтому заканчивает свое послание))