Лента Текущих Новостей

МультиМатическая Школа в ноябре

 
 
Picture of *Марис Сегинёва
МультиМатическая Школа в ноябре
by *Марис Сегинёва - Вторник, 2 Ноябрь 2010, 9:30
 
Некоторые из ребят младшей и средней школы были в июне и в июле на МультиМатических Школах в Москве и в с. Рождество соответственно. По моим ощущениям, было интересно, поскольку удалось совместить процесс получения новых знаний и навыков с творчеством, походами и отдыхом! Надеюсь, участникам первых ММШ тоже всё (ну, или почти всё ;)) понравилось! На этой неделе на базе экспериментальных классов начала свою работу третья МультиМатическая Школа. В этот раз она посвящена истории математики и астрономии. Вкратце рассматривается эволюция человека вместе с развитием его орудий труда (= техники), творчества, письменности. У нас мало времени, поэтому работа над лентой времени истории человечества только начинается, не бойтесь присоединяться! Помимо получения новых знаний мы будем фиксировать некоторые навыки, а также у участников есть возможность провести самим небольшие занятия по той теме, которую они выберут. Я надеюсь, что в связи с каникулами в обычных школах количество кружков у всех несколько уменьшилось. 4-6 ноября к тому же являются выходными, так что ничто не должно помешать желающим стать участниками ММШ. Приглашаю всех на наши занятия в четверг с 11-00! Приходите и включайтесь! Можно также поехать с нами в Пущино. Для этого нужно сообщить об этом мне лично или по телефону 8-916-85-85-127 о своём желании, я расскажу Вам подробности. Коротко: это ближайшее Подмосковье (1,5 ч. езды), жить будем в 4-комнатной квартире, запланированы выход на городище начала нашей эры с местным знатоком, посещение небольшого краеведческого музея, экскурсия на обсерваторию, прогулки по зелёному и уютному городу, при хорошей погоде посиделки у костра, небольшие занятия по тематике Школы. Мы выезжаем после занятий 4 ноября в районе 15-16 часов, обратно вернёмся 6 ноября примерно в это же время; стоимость - 1500 руб. за человека.