Лента Текущих Новостей

Добрые дни

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрые дни
от *Лариса Марселовна Артёмова - Воскресенье, 18 Март 2018, 22:31
 

Добрый вечер,

сегодня воскресенье, 18 марта.


Школьная наша жизнь так много вмещает в себя событий, что идея оперативно и подробно освещать все - совершенно утопическая. Но за последнее время произошло столько прекрасных событий, что невозможно уже ничего не написать. Но сначала прочтите письмо от Ирины Петровны, которую навестили наши преподаватели и привезли ей очередную целительную порцию писем и подарков.

Дорогие мои Филипповцы - все, кто помнит обо мне, ждёт и надеется (как и я) на скорую встречу и дальнейшее совместное творчество! Я очень благодарна за Ваши чудесные теплые послания и подарки! Они согревают душу, расправляют крылья и укрепляют желание и надежду снова постоянно быть вместе. Я счастлива, что рядом со мной люди с горячими сердцами. Всех обнимаю,  люблю и надеюсь на скорые встречи весной. Ваша Ирина Петровна.

Мы тоже надеемся и готовимся - многие классы работают над фрагментами спектакля о Моцарте, кому-то ещё только предстоит подключиться.

Вообще, музыка, поэзия, театр играют в нашей школе ту объединяющую роль, которую часто безуспешно пытаются играть всякие специально выдуманные детские организации и структуры. Какой чудесный спектакль "Тень" представила нам наша театральная студия, объединяющая артистов, младшему из которых одиннадцать, а старшие в этом году закончат школу!  А дивный Сербский вечер, к которому старшеклассники и преподаватели сделали даже рукописный сборник переводов сербской поэзии. Читали стихи, пели на сербском и русском языках, представили спектакль, простой и пронзительный до слёз. Оба эти дня в шесть часов вечера был полный зал детей и взрослых,  которые после события помогали привести всё в порядок, вместе пили чай и испытывали ту самую "радость завершенного труда", которая представляет собой такую редкость в процессе учебы, где театр - одна из настоящих взрослых задач. Ведь люди радуются и смеются настоящим смехом и плачут не учебными слезами.

В следующую субботу - ещё один повод собраться вместе. Наша традиционная Филипповская олимпиада.  Хранить традиции - помогать настоящему и будущему нашей школы. Приходите и зовите друзей. Тема "Образ будущего" - что может быть интереснее! И что может быть важнее, не так ли?