Лента Текущих Новостей

Добрый день

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Понедельник, 27 Ноябрь 2017, 23:39
 

Добрый день!

Точнее, добрый вечер понедельника, 27 ноября 2017 года.

Напишу сегодня о том,  чего невозможно узнать, просто глядя на наше расписание.

Например,  того, что наши преподаватели успевают заниматься наукой и участвовать в серьёзных форумах и конференциях. Вот на фото  Елена Дмитриевна Кульчинская  в  рамках Международного культурного форума в Санкт-Петербурге  выступила модератором интересного и содержательного круглого стола "Культурное наследие и революция" в Эрмитаже с ведущими специалистами Парижа, Москвы, Санкт-Петербурга.

 Фото Юлии Спиридоновой.

Мария Дмитриевна Монахова в среду отбывает в Тулон на конференцию по биоакустике.

 

Герман Германович Пальчиков выступил недавно одним из организаторов второй Конференции молодых ученых в области наук об образовании.

 

Ирина Петровна Шакирова подготовила к изданию свой учебник, над которым работала в последние годы и которого мы очень ждём…

 

Мы очень надеемся, что и наши выпускники скоро что-нибудь такое напишут, на чем мы будем учить следующие поколения учеников. А пока мы в пятницу в 13-55 будем смотреть выступление Клуба исторического фехтования  нашего Серёжи Семенцова –Огиевского  (афиши уже развешены), а в воскресенье 3 декабря  в 16-30 откроет двери наш антропологический дискуссионный клуб (он же тайм-кафе), который мы с нашим  бывшим учеником Юрой Чеботарёвым и нашим другом Серёжей Ванеяном  назвали «Блуждающая подошва»

и на открытии которого мы обсудим предмет и метод антропологии и её взаимоотношения со смежными науками (нам поможет гостья из Питера Ангелина Козловская), поговорим о том, что вообще значит кафе с историко-культурной точки зрения, послушаем концерт группы «Сынки» и, конечно, попьём чаю и кофе с тем, что принесём с собой.

 

Мы очень ждём выпускников ФШ разных лет на этом событии. Надеемся, что нижний холл станет местом притяжения, магнитом с мощным полем… Ведь не зря первый выпуск в большой части  работает у нас в школе (Аня Горбунова, Паша Даценко, Маша Сивухина (Склярова), Маша Меладзе), в «Филиппок» и группу Монтессори пришло уже второе поколение филипповцев, а Соня Бурмистрова, например,  в «Новой школе» снимает с детьми мультфильмы…  Что-то в этом есть, кажется…Это не просто так...  В любом случае, нам есть, о чём поговорить.  И начало декабря – видимо, последняя возможность перед сессией собраться вместе.Вот бы ещё Оля Сергеева (Леонова)  принесла свой тортик )))M4uYdQ8npTo.jpg