Лента Текущих Новостей

прощание с Д.Н. Кульчинским

 
 
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
прощание с Д.Н. Кульчинским
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота, 11 Ноябрь 2017, 01:39
 

В субботу, 11 ноября мы будем прощаться с Дмитрием Николаевичем Кульчинским, выдающимся  архитектором-реставратором, другом нашей школы, отцом нашей Елены Дмитриевны и дедушкой нашего выпускника Феди Годованца. Не так давно мы поздравляли его с девяностолетием...  Однажды, уже много лет назад,  у нас была целая проектная неделя, посвященная архитектуре, и Дмитрий Николаевич нашел время и силы прийти к нам, был серьезный разговор, дискуссия о будущем любимого им города, для которого он столько сделал и за который он так переживал в последние годы (поводов было предостаточно)...

А я видела его совсем недавно - мы вернулись из Ферапонтова, он расспрашивал нас о том, как обстоят дела с хранением фресок... Чудесная у него была улыбка, он знал наизусть множество стихотворений, читал любимого Маяковского, всегда так хотелось говорить с ним, ведь такая жизнь яркая, масштабная... Невозможно было его не любить, и очень грустно, что больше не поговорю с ним. Кто его знал - наверное, все придут  прощаться.

Ссылка на публикацию АРХНАДЗОРА.

Фото Ларисы Артёмовой.

Прощание с Дмитрием Николаевичем Кульчинским состоится в субботу, 11 ноября, в 11.30 в помещении Союза Архитекторов России (Гранатный переулок, 12) и в 14.00 в церкви Воскресения Христова в Кадашах (2-й Кадашевский пер., 7/14).